Le bloqueur de jambe PANTIN est utilisé avec les bloqueurs de corde CROLL, ASCENSION nebo ASCENTREE pour rendre la remontée sur corde plus rapide et moins pénible. Il existe des versions pour le pied droit nebo pied gauche. .. plus
| Marques: | |
| Attestation: | CE |
| Entrée principale: | Non |
| Éléments réfléchissants: | Non |
| Organisateur interne: | Non |
| Connecter deux sacs de couchage: | Non |
| Diamètre de la corde: | 8 à 13 mm |
| Résistant au vent: | Non |
| Couleur: | noir |
| Système de rembourrage coulissant à la taille: | Non |
| Résistant à l'eau: | Non |
| Entrée latérale: | Non |
| Ceinture: | Non |
| Poids: | 85 g |
| Saison: | PE23, PE24, SS25 |
| Marques: | |
| Attestation: | CE |
| Entrée principale: | Non |
| Éléments réfléchissants: | Non |
| Organisateur interne: | Non |
| Connecter deux sacs de couchage: | Non |
| Diamètre de la corde: | 8 à 13 mm |
| Résistant au vent: | Non |
| Couleur: | noir |
| Système de rembourrage coulissant à la taille: | Non |
| Résistant à l'eau: | Non |
| Entrée latérale: | Non |
| Ceinture: | Non |
| Poids: | 85 g |
| Saison: | PE23, PE24, SS25 |