Des matériaux de haute qualité et une fermeture éclair à double sens avec ventilation garantissent à vos enfants un sommeil confortable, même à basse température. Le sac de couchage comprend une poche pour fixer le matelas de la voiture, un système de fermeture éclair à droite et à gauche, une fermeture longitudinale, un cordon de serrage autour de la tête et des épaules, ainsi que d'autres éléments essentiels tels qu'un collier chauffant, une poche extérieure pour les petits objets ou un manchon de compression. Bref, tout ce q .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 13. — 15 mai 2026 13. — 15 mai 2026
Des matériaux de haute qualité et une fermeture éclair à double sens avec ventilation garantissent à vos enfants un sommeil confortable, même à basse température. Le sac de couchage comprend une poche pour fixer le matelas de la voiture, un système de fermeture éclair à droite et à gauche, une fermeture longitudinale, un cordon de serrage autour de la tête et des épaules, ainsi que d'autres éléments essentiels tels qu'un collier chauffant, une poche extérieure pour les petits objets ou un manchon de compression. Bref, tout ce qu'il faut pour que vos petits aventuriers soient prêts à vivre de grandes aventures dès le matin.
Avantages :
TEMPERATURE CONFORTABLE indique le chiffre qui convient pour le choix d'un sac de couchage. Selon la norme actuelle, une femme standard (25 ans, 60 kg, 160 cm) peut dormir confortablement en position détendue dans un sac de couchage à cette température dans des conditions normales et n'aura pas froid.
La TEMPÉRATURE LIMITE est un chiffre qui, selon la norme actuelle, indique la limite inférieure de température à laquelle un homme standard (25 ans, 70 kg, 173 cm) en position recroquevillée dans un sac de couchage n'a pas froid dans des conditions normales.
TEMPÉRATURE EXTRÊME est un chiffre conforme à la norme en vigueur qui indique qu'il faut se méfier. On ne peut pas parler ici de confort de sommeil, il ne faut surtout pas choisir un sac de couchage en fonction de cette température. Si cette température est dépassée, une femme standard (25 ans, 60 kg, 160 cm) peut au mieux attraper un rhume, au pire cela peut nuire gravement à sa santé.
| Marques: | Husky |
| Couleur: | bleu |
| Genre: | Enfants |
| Moins de confort dans les sous-vêtements: | 6 °C |
| Taille du corps recommandée: | 145 cm |
| Confort extrême (en sous-vêtements): | -5 °C |
| Confort supérieur de (en sous-vêtements): | 12 °C |
| Construction du sac de couchage: | double couche |
| Dimensions: | 70 x 170 cm |
| Dimensions du sac emballé: | 30 x 20 cm |
| Détermination saisonnière: | Trois saisons |
| Type de remplissage: | fibre creuse |
| UNI: | Non |
| Matériau extérieur: | Ripstop hexagonal 100 % polyester |
| Matériau intérieur: | 100% Polyester |
| Poids: | 1,1 kg |
| Saison: | AH24, SS25, PE24, SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8592287051315 |
| Marques: | Husky |
| Couleur: | bleu |
| Genre: | Enfants |
| Moins de confort dans les sous-vêtements: | 6 °C |
| Taille du corps recommandée: | 145 cm |
| Confort extrême (en sous-vêtements): | -5 °C |
| Confort supérieur de (en sous-vêtements): | 12 °C |
| Construction du sac de couchage: | double couche |
| Dimensions: | 70 x 170 cm |
| Dimensions du sac emballé: | 30 x 20 cm |
| Détermination saisonnière: | Trois saisons |
| Type de remplissage: | fibre creuse |
| UNI: | Non |
| Matériau extérieur: | Ripstop hexagonal 100 % polyester |
| Matériau intérieur: | 100% Polyester |
| Poids: | 1,1 kg |
| Saison: | AH24, SS25, PE24, SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8592287051315 |