Un sac de couchage pour les vrais minimalistes, les cyclistes et tous ceux qui privilégient le volume et le poids et ne dorment pas dans des conditions froides. Grâce à la construction, aux matériaux et à la double microfibre synthétique naturellement hypolargénique. Le sa .. plus
| Marques: | |
| Attestation: | EN ISO 13537 |
| Moins de confort dans les sous-vêtements: | -1 °C |
| Taille du corps recommandée: | 175 cm |
| Confort extrême (en sous-vêtements): | -17 °C |
| Confort supérieur de (en sous-vêtements): | 13 °C |
| Construction du sac de couchage: | double couche |
| Remplissage: | Microfibre hypoallergénique à double fibre |
| Accessoires: | sac de voyage compressible |
| Dimensions du sac emballé: | 21x40cm |
| Détermination saisonnière: | Trois saisons |
| Connecter deux sacs de couchage: | Oui |
| Type de remplissage: | fibre creuse |
| Matériau extérieur: | P210T/RS, WR |
| Matériau intérieur: | Toucher tendre |
| Poids: | 0,94 kg |
| Distribution: | CZ |
| Saison: | SS25 |
| Marques: | |
| Attestation: | EN ISO 13537 |
| Moins de confort dans les sous-vêtements: | -1 °C |
| Taille du corps recommandée: | 175 cm |
| Confort extrême (en sous-vêtements): | -17 °C |
| Confort supérieur de (en sous-vêtements): | 13 °C |
| Construction du sac de couchage: | double couche |
| Remplissage: | Microfibre hypoallergénique à double fibre |
| Accessoires: | sac de voyage compressible |
| Dimensions du sac emballé: | 21x40cm |
| Détermination saisonnière: | Trois saisons |
| Connecter deux sacs de couchage: | Oui |
| Type de remplissage: | fibre creuse |
| Matériau extérieur: | P210T/RS, WR |
| Matériau intérieur: | Toucher tendre |
| Poids: | 0,94 kg |
| Distribution: | CZ |
| Saison: | SS25 |