Le sac de couchage Fraser convient à diverses activités de plein air. Il est conçu pour la saison du printemps à l'automne et ne sera pas surpris par les premiers froids. L'avantage de ce sac de couchage est sa petite taille, il rentrera donc vraiment dans presque tous les sacs à dos. Le .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 27. — 29 mai 2026 27. — 29 mai 2026
Le sac de couchage Fraser convient à diverses activités de plein air. Il est conçu pour la saison du printemps à l'automne et ne sera pas surpris par les premiers froids. L'avantage de ce sac de couchage est sa petite taille, il rentrera donc vraiment dans presque tous les sacs à dos. Le Fraser est équipé d'un col isolant, d'une poche extérieure et intérieure, d'une fermeture éclair à double sens avec verrou et d'autres nécessités.
Caractéristiques:
La TEMPÉRATURE DE CONFORT indique la valeur qui est idéale pour choisir un sac de couchage. Conformément à la norme actuelle en vigueur, dans des conditions normales, une femme standard (25 ans, 60 kg, 160 cm) dormira confortablement dans le sac de couchage en position détendue sans ressentir le froid.
La TEMPÉRATURE LIMITE est une valeur qui, conformément à la norme actuelle en vigueur, vous avertit de la limite inférieure de température à laquelle, dans des conditions normales, un homme standard (25 ans, 70 kg, 173 cm) ne ressent pas encore le froid dans le sac de couchage en position recroquevillée.
La TEMPÉRATURE EXTRÊME est, selon la norme actuelle en vigueur, une indication qui dit attention.Il ne peut être question de sommeil confortable ici, ne choisissez pas votre sac de couchage en fonction de cette température. Si cette température est dépassée, dans le meilleur des cas, une femme standard (25 ans, 60 kg, 160 cm) risque d'avoir froid, dans le pire des cas, cela peut entraîner de graves problèmes de santé.
| Marques: | Husky |
| Couleur: | bleu |
| Moins de confort dans les sous-vêtements: | 4 °C |
| Taille du corps recommandée: | 185 cm |
| Confort extrême (en sous-vêtements): | -10 °C |
| Confort supérieur de (en sous-vêtements): | 8 °C |
| Construction du sac de couchage: | chambré |
| Dimensions: | 85 x 210 cm |
| Dimensions du sac emballé: | 34 x 17 cm |
| Détermination saisonnière: | L'été |
| Type de remplissage: | fibre creuse |
| UNI: | Non |
| Matériau extérieur: | 100% Nylon Ripstop |
| Matériau intérieur: | 100 % polyamide (nylon) |
| Poids: | 1,05 kg |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8592287193176 |
| Marques: | Husky |
| Couleur: | bleu |
| Moins de confort dans les sous-vêtements: | 4 °C |
| Taille du corps recommandée: | 185 cm |
| Confort extrême (en sous-vêtements): | -10 °C |
| Confort supérieur de (en sous-vêtements): | 8 °C |
| Construction du sac de couchage: | chambré |
| Dimensions: | 85 x 210 cm |
| Dimensions du sac emballé: | 34 x 17 cm |
| Détermination saisonnière: | L'été |
| Type de remplissage: | fibre creuse |
| UNI: | Non |
| Matériau extérieur: | 100% Nylon Ripstop |
| Matériau intérieur: | 100 % polyamide (nylon) |
| Poids: | 1,05 kg |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8592287193176 |