Le sac Bizam 2 Plus de la gamme Outdoor est un abri idéal pour le camping, les séjours de week-end dans la nature, le cyclotourisme ou la randonnée légère. Vous apprécierez certainement son faible poids, sa compacité et sa facilité d'utilisation immédiate, ce qui le rend idéal pour les voyages occasionnels. .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 27. — 29 mai 2026 27. — 29 mai 2026
Le sac Bizam 2 Plus de la gamme Outdoor est un abri idéal pour le camping, les séjours de week-end dans la nature, le cyclotourisme ou la randonnée légère. Vous apprécierez certainement son faible poids, sa compacité et sa facilité d'utilisation immédiate, ce qui le rend idéal pour les voyages occasionnels. Désormais, le Bizam 2 Plus vous offrira un repos encore plus qualitatif grâce à la technologie Blackroom. Le traitement spécial de la tente intérieure garantira une chambre parfaitement obscurcie, de sorte que les premiers rayons du matin ou la lumière vive de la lune ne vous réveilleront pas avant que vous ne le souhaitiez. Profitez d'une régénération complète même après le lever du soleil. La tente autoportante à double paroi avec une structure interne offrira un hébergement pour deux adultes.
Caractéristiques de la tente Bizam 2 Plus :
PAILLASSON : Polyester 190T, revêtement PU 7000 mm H2O
Il s'agit d'un tissu en polyester. Il se distingue par sa résistance, mais il est également léger, ce qui constitue un grand avantage pour les tentes.
TENTE EXTÉRIEURE : 185T Polyester, Polyuréthane (revêtement 4 000 mm H2O)
Polyester 185T
Il s'agit d'un matériau très léger, résistant à la déchirure. Les fibres de polyester synthétiques augmentent la protection du produit contre les conditions météorologiques difficiles, la décoloration et l'humidité excessive, car elles sèchent très rapidement.
Polyuréthane (revêtement 4 000 mm H2O)
Le revêtement en polyuréthane représente une imprégnation permanente appliquée directement sur le matériau en différentes couches. Ce traitement spécial du tissu empêche la pénétration de l'eau. Le paramètre de revêtement détermine la hauteur de la colonne d'eau (indiquée en mm H2O), en d'autres termes, la capacité du matériau à résister à la pression de l'eau.
TIGE DE SUPPORT : Durawrap
Durawrap
Durawrap est à bien des égards une version améliorée du stratifié, créée en appliquant un film de polyester sur le noyau d'une tige en stratifié. Ce matériau amélioré est globalement non seulement plus durable, mais aussi plus résistant et plus souple. Son grand avantage est également qu'en cas de rupture, les extrémités des tiges de support ne s'effilochent pas, évitant ainsi la formation d'extrémités pointues qui pourraient endommager la tente.
TENTE INTÉRIEURE : Nylon 190T, Moustiquaire
Nylon 190T
Fibres synthétiques très fines, légères et respirantes, qui disposent cependant d’une résistance et d’une élasticité suffisantes. Ils résistent donc très efficacement à la déchirure ou à d’autres dommages mécaniques.
Moustiquaire
Un matériau fin, respirant et pourtant résistant, à partir duquel la moustiquaire intérieure est fabriquée, permet à l’air de mieux circuler dans la tente. Ceci assure une ventilation de qualité.
| Marques: | Husky |
| Couleur: | Brun |
| Poids minimum/total: | 3,1 / 3,5 kg |
| Construction de tentes: | tente autoportante à double paroi avec structure extérieure |
| Matériau des tiges de support: | Durawrap |
| Matériau du sol: | Polyester |
| Matériau extérieur de la tente: | 185T Polyester, Polyuréthane (revêtement 4000 mm H2O) |
| Matériau de la tente intérieure: | Nylon 190T, moustiquaire en maille |
| Imperméabilisation du sol: | 7000mm/cm2 |
| Imperméabilisation de la tente: | 4000mm/cm2 |
| Tiges de roulement: | barres durawrap avec 8,5 mm |
| Nombre de chambres: | 1 chambre |
| Nombre d'entrées: | 2 entrées |
| Dimensions de la tente (L × P × H): | 145 x 290 x 120 cm |
| Dimensions de la tente emballée: | 45x13 cm |
| UNI: | Non |
| Construction interne / externe: | interne |
| Poids: | 3,5 kg |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8592287190588 |
| Marques: | Husky |
| Couleur: | Brun |
| Poids minimum/total: | 3,1 / 3,5 kg |
| Construction de tentes: | tente autoportante à double paroi avec structure extérieure |
| Matériau des tiges de support: | Durawrap |
| Matériau du sol: | Polyester |
| Matériau extérieur de la tente: | 185T Polyester, Polyuréthane (revêtement 4000 mm H2O) |
| Matériau de la tente intérieure: | Nylon 190T, moustiquaire en maille |
| Imperméabilisation du sol: | 7000mm/cm2 |
| Imperméabilisation de la tente: | 4000mm/cm2 |
| Tiges de roulement: | barres durawrap avec 8,5 mm |
| Nombre de chambres: | 1 chambre |
| Nombre d'entrées: | 2 entrées |
| Dimensions de la tente (L × P × H): | 145 x 290 x 120 cm |
| Dimensions de la tente emballée: | 45x13 cm |
| UNI: | Non |
| Construction interne / externe: | interne |
| Poids: | 3,5 kg |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8592287190588 |