Les sentiers alpins de montagne sont périlleux. Souvent assez aériens. Et combien de fois devez-vous franchir une section avec un câble d'acier. D .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 25. — 27 mai 2026 25. — 27 mai 2026
Les sentiers alpins de montagne sont périlleux. Souvent assez aériens. Et combien de fois devez-vous franchir une section avec un câble d'acier. Dans un tel terrain, vous avez besoin de chaussures qui maintiennent votre cheville en place, vous donnent de l'assurance sur tous les types de terrain et résistent même à la rencontre avec une pierre tranchante.
Sur la roche mouillée et les sentiers boueux, la semelle Vibram® Duo Radiant avec motif autonettoyant vous offre un maximum de soutien. Et lors des descentes sur des débris meubles et des terrains escarpés, la technologie Asobrake intégrée vous " ralentira ".
L'utilisation d'une semelle intermédiaire légère en EVA a encore réduit le poids de ces chaussures de quelques dizaines de grammes, vous évitant ainsi quelques gouttes de sueur sur le front. Ce qu'elle a ajouté, en revanche, c'est le confort à chaque pas.
Et la pluie, l'herbe humide, les petites rivières ? Aucun problème avec la membrane imperméable GORE-TEX®, qui garde vos pieds au sec et à l'aise.
Caractéristiques principales
| Marques: | Asolo |
| Couleur: | bleu |
| Genre: | Femmes |
| Seul: | Vibram® Duo Radiant |
| Haut: | cuir hydrofuge 1,6 - 1,8 mm et Cordura |
| Laçage: | Classique |
| Type supérieur: | Combinaison |
| UNI: | Non |
| Insérer: | anatomique Lite 2 |
| Poids: | 546g |
| Caractéristiques: | Membrane |
| Saison: | PE24 |
| Distribution: | CZ |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8026948890178 |
| Marques: | Asolo |
| Couleur: | bleu |
| Genre: | Femmes |
| Seul: | Vibram® Duo Radiant |
| Haut: | cuir hydrofuge 1,6 - 1,8 mm et Cordura |
| Laçage: | Classique |
| Type supérieur: | Combinaison |
| UNI: | Non |
| Insérer: | anatomique Lite 2 |
| Poids: | 546g |
| Caractéristiques: | Membrane |
| Saison: | PE24 |
| Distribution: | CZ |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8026948890178 |