Le casque R2, modèle de pointe, est conçu pour ceux qui perçoivent le cyclisme comme un style de vie, qui aiment la vitesse sur l'asphalte et la liberté sur le gravier fin. Sa forme compacte et aérodynamique souligne votre style et vous donne un sentiment de liberté totale. Sous .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 27. — 29 mai 2026 27. — 29 mai 2026
Le casque R2, modèle de pointe, est conçu pour ceux qui perçoivent le cyclisme comme un style de vie, qui aiment la vitesse sur l'asphalte et la liberté sur le gravier fin. Sa forme compacte et aérodynamique souligne votre style et vous donne un sentiment de liberté totale. Sous sa surface élégante se cache une protection fiable. La construction FULL-WRAP IN-MOLD assure une haute résistance tout en conservant un poids très faible, de sorte que le casque ne vous gênera pas, même lors de longues sorties. Les généreuses aérations maintiendront votre tête au frais, même dans les montées difficiles, tandis que le système de réglage ergonomique et fixe, réglable dans toutes les directions, garantira que le casque reste stable et confortable en toutes circonstances.
| Marques: | R2 |
| Couleur: | Brun |
| Circonférence maximale de la tête: | 61 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 59 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 21 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 240g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627178758 |
| Marques: | R2 |
| Couleur: | Brun |
| Circonférence maximale de la tête: | 61 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 59 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 21 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 240g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627178758 |