Si vous rentrez souvent de promenade au crépuscule ou si vous faites du vélo en ville tous les jours, ce casque vous couvre le dos, et ce, littéralement. Grâce à l'éclairage LED intégré unique à l'avant et à l'arrière du casque, vous êtes sûr que tout le monde vous verra. De plus, le .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 27. — 29 mai 2026 27. — 29 mai 2026
Si vous rentrez souvent de promenade au crépuscule ou si vous faites du vélo en ville tous les jours, ce casque vous couvre le dos, et ce, littéralement. Grâce à l'éclairage LED intégré unique à l'avant et à l'arrière du casque, vous êtes sûr que tout le monde vous verra. De plus, le feu arrière offre plusieurs modes, y compris un clignotement d'avertissement distinctif, garantissant que les autres conducteurs ne vous manqueront pas, même dans un trafic dense ou par faible visibilité. Nous avons repoussé la sécurité encore plus loin grâce à une conception plus profonde et à une partie arrière prolongée. Cette combinaison offre une protection accrue des tempes et de la nuque, ce qui est absolument essentiel pour les casques modernes.
| Marques: | R2 |
| Couleur: | blanc |
| Caractéristiques du casque: | Rabat de casquette, Lumière |
| Circonférence maximale de la tête: | 61 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 58 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 15 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 350g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627178482 |
| Marques: | R2 |
| Couleur: | blanc |
| Caractéristiques du casque: | Rabat de casquette, Lumière |
| Circonférence maximale de la tête: | 61 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 58 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 15 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 350g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627178482 |