Son design moderne et épuré ressemble exactement à celui des casques pour adultes, ce qui permet à chaque enfant de se sentir comme un professionnel. Qu'ils s'entraînent pour leur premier tour ou qu'ils dévorent déjà les premiers kilomètres sur les sentiers, le PULSE les accompagnera à chaque mètre avec une protection maximale. Il est co .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 25. — 27 mai 2026 25. — 27 mai 2026
Son design moderne et épuré ressemble exactement à celui des casques pour adultes, ce qui permet à chaque enfant de se sentir comme un professionnel. Qu'ils s'entraînent pour leur premier tour ou qu'ils dévorent déjà les premiers kilomètres sur les sentiers, le PULSE les accompagnera à chaque mètre avec une protection maximale. Il est construit avec une conception plus profonde et une partie arrière prolongée qui protègent les zones critiques de la nuque et des tempes beaucoup mieux que les modèles courants. Grâce à la technologie IN-MOLD, le casque est incroyablement léger, de sorte que les enfants oublient rapidement qu'ils le portent. Bien entendu, il est doté d'un système de réglage DUAL FIX facile à utiliser, qui maintient le casque fermement en place, et d'une moustiquaire intégrée qui garantit qu'ils ne se concentrent que sur la route devant eux pendant la conduite.
| Marques: | R2 |
| Couleur: | bleu |
| Circonférence maximale de la tête: | 52 cm, 56 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 48 cm, 52 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 14 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 240g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627192174 |
| Marques: | R2 |
| Couleur: | bleu |
| Circonférence maximale de la tête: | 52 cm, 56 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 48 cm, 52 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 14 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 240g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627192174 |