Le R2 TERRAFORM est conçu avec des arêtes et un design acéré pour ceux qui ne reculent ni devant les racines, ni les pierres, ni les passages abrupts. C'est un équipement technique qui ne connaît pas de limites. Ce n .. plus
Derniers articles en stock DISPONIBLE
Livraison prévue: 25. — 27 mai 2026 25. — 27 mai 2026
Le R2 TERRAFORM est conçu avec des arêtes et un design acéré pour ceux qui ne reculent ni devant les racines, ni les pierres, ni les passages abrupts. C'est un équipement technique qui ne connaît pas de limites. Ce n'est pas un casque pour aller boire un café, c'est un casque pour les trails avec tout ce dont vous avez besoin. Protection et supériorité technique sans compromis. Son profil profond et son arrière de tête allongé vous protègent là où les autres s'arrêtent. La visière ? Pas de cliquetis fixe. Vous disposez d'un système réglable en continu, vous pouvez donc le positionner exactement là où vous en avez besoin en séquence. La construction IN-MOLD est légère, mais tient comme un roc. TERRAFORM ne suit pas les règles. Il les écrit tout simplement.
| Marques: | R2 |
| Couleur: | bleu |
| Caractéristiques du casque: | Rabat de casquette |
| Circonférence maximale de la tête: | 58 cm, 61 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 56 cm, 58 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 12 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 320g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627192495 |
| Marques: | R2 |
| Couleur: | bleu |
| Caractéristiques du casque: | Rabat de casquette |
| Circonférence maximale de la tête: | 58 cm, 61 cm |
| Circonférence minimale de la tête: | 56 cm, 58 cm |
| Ventilation (nombre de trous): | 12 |
| UNI: | Non |
| Poids: | 320g |
| Saison: | SS26 |
| Livraison prévue: | Disponible |
| EAN: | 8595627192495 |